查询

复方岩白菜素片的说明书

【药品名称】: 复方岩白菜素片
【商品名称】: 复方岩白菜素片
【药品规格】: 岩白菜素0.125g,马来酸氯苯那敏2mg
【药品成分】: 本品为复方制剂,组分为每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。
【适应症状】: 本品用于镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。
【用法用量】: 本品口服,一次1片,一日3次。
【不良反应】: 本品有轻度嗜睡?口干?疲倦等。
【药品禁忌】: 尚不明确。
【注意事项】: 本品服药期间勿驾车及操纵机器。
【批准文号】: 国药准字H20065368
【生产企业】: 河北百善药业有限公司(国产)
补充纠错
上一个药品: 复方岩白菜素片
下一个药品: 复方岩白菜素片